Маша Даленкина

Как получить многомерный массив одним запросом mysql, wordpress...

Суть такая: я делаю чат на wordpress - пользуюсь методами типа $wpdb->get_results и т. д.
И я вроде-бы уже сделал запрос, но получаю не совсем то что мне нужно ( смотрите скрины ).
То-есть в chat_meta мне нужно получить все столбцы и поля из другой таблицы в виде массива или обьекта - без разницы. На скринах показано что получаю, что за запрос и как устроена база данных

Алексей Гаситашвили

Нужно не CONCAT_WS, а GROUP_CONCAT:
http://webi.ru/webi_articles/8_14_f.html

Но проблема в том, что в GROUP_CONCAT есть лимит на общую длину получившейся строки (меняется в настройках MySQL).

Куда лучше первым запросом вытаскивать информацию о беседах, а вторым - отдельным - запросом вытаскивать данные из chatmeta и производить объединение уже PHP-кодом.

Ася

По сети трафик в разы меньше, чем локально на твоём ПК.
Поэтому имеет смысл не тянуть по дурному все данные одним запросом.
Это у тебя сейчас там в таблицах почти пусто.
А когда будет тьма записей, твой хост загнётся из-за ограниченности сетевых ресурсов, или хостер тебя забанит за излишнюю нагрузки на сервер.
Нужно тянуть данные с хоста несколькими запросами.