Яковлев Андрей

Является ли SQL языком программирования?

Мое мнение что нет, т. к. на нем не пишутся программы, а только запросы к таблицам. Также, как и HTML не язык программирования, т. к. на нем не пишутся программы, а только разметка веб-страниц

Карина Морозова

да. и sql и html - яп по определению.

Юля Борисенко

Язык для работы с реляционными базами данных. Конечно. Язык запросов.

Nastya Nastya

ну так ты просто разберись что означают буквы в sql и html

Анастасия Егорова

это всё фпилософия. является ли вирус живым. является ли эмбрион человеком. является ли Сталин тираном.
sql, наряду с html, xslt и т. п. - предметно-ориентированный язык, один из множества компьютерных языков, и смысла называть его языком программирования я не вижу.