Ти
Тимур

Помогите с команда sql

Команда sql
1) Вывести автора и название книг, количество которых принадлежит интервалу от 2 до 14 (включая границу). Информацию отсортировать по авторам (в обратном алфавитном порядке) и названиям (по алфавиту).
2)Посчитать, количество различных книг и количество экземпляров книг каждого автора, хранящихся на складе. Вычисляемые столбцы назвать Разл_книг и Количество_экз, столбец с фамилиями авторов назвать Автор
3)Для каждого автора вычислить суммарную стоимость книг S (имя столбца Стоимость), а также вычислить налог на добавленную стоимость для полученных сумм (имя столбца НДС ) , который включен в стоимость и составляет k = 18%, а также стоимость книг (Стоимость_без_НДС) без него. Значения округлить до двух знаков после запятой.
4)Вычислить среднюю цену и суммарную стоимость тех книг, количество которых принадлежит интервалу от 5 до 14, включительно. Столбцы переименовать как показано в образце, значения округлить до 2-х знаков после запятой.
5)Вывести максимальную и минимальную цену книг всех авторов, кроме Есенина, количество экземпляров книг которых больше 10.
6)Посчитать стоимость всех экземпляров каждого автора без учета книг «Идиот» и «Белая гвардия». В результат включить только тех авторов, у которых суммарная стоимость книг более 5000 руб. Результат отсортировать по убыванию стоимости.

хотяб несколько помогите пж