Мария Мартиросян

Запрос на вывод измененных полей

Основываясь на запросе ниже, вывести только сотрудников, чей класс изменился.

SELECT first_name, last_name, salary as зарпала, salary*comission_pct as новаяЗп,

CASE
WHEN salary<4000 THEN 'нищий'
WHEN salary>=4000 AND salary<=8000 THEN 'средний класс'
ELSE 'богатый мажор'
END Класс,

CASE
WHEN salary*comission_pct<4000 THEN 'нищий'
WHEN salary*comission_pct>=4000 AND salary*comission_pct<=8000 THEN 'средний класс'
ELSE 'богатый мажор'
END НовыйКласс

FROM employees;

Наталья Бахвалова

это элементарные расчеты. ты сам до них прекрасно дойдешь, если немножко подумаешь и поверишь в свои силы.

with t0 as (
SELECT first_name, last_name, salary as зарпала, salary*comission_pct as новаяЗп,

CASE
WHEN salary<4000 THEN 'нищий'
WHEN salary>=4000 AND salary<=8000 THEN 'средний класс'
ELSE 'богатый мажор'
END Класс,

CASE
WHEN salary*comission_pct<4000 THEN 'нищий'
WHEN salary*comission_pct>=4000 AND salary*comission_pct<=8000 THEN 'средний класс'
ELSE 'богатый мажор'
END НовыйКласс

FROM employees)

select * from t0 where Класс! =НовыйКласс