Петрова

Какая версия PHP на данный момент является стабильной, распространенной и актуальной (последней стабильной версией)?

На многих форумах пишут, что версию 5.6 используют большинство хост-провайдеров, некоторые перешли на 7.2, версия 7.4 самая обсуждаемая и уже ждут версию 8.0.. запутался, в общем.

Спасибо!

Ив
Иван

Раньше, давно, где-то до версии 5.5 php был очень эксперементальным и в обновления добавлялись очень необычные и яркие. Поэтому люди по 2-3 года на серверах не обновлялись, боялись вобще трогать php. Но эти времена давно в прошлом, в php уже нормальное денег вкладывают и все идет ровно в апдейтах. Ставь последние ветки 7.3-7.4 они в разы быстрее чем 5.6