Элен Малькова

VPS на CentOS, не работают все директивы .htaccess (внутри вопроса)

Раньше всегда использовать .htaccess для закрытия доступов к папкам по ip, маскам ip или авторизацией через тот же .htpasswd. Но почему-то при попытке сделать это на VPS с CentOS не получается. Директивой deny from all легко блокируется любой доступ к нужной папке. Но дальше ничего не работает. Даже такой простой вариант не позволяет зайти с указанного айпи или по его маске:

order deny,allow
deny from all
#Список IP, с которых доступ разрешен
allow from 152.124.02.12

Светлана Кочеткова

SetEnvIf Remote_Addr "152.124.02.12" realremoteaddr
Order Deny,Allow
Deny from all
allow from env=realremoteaddr

Админ

глупое решение использовать хтаксес для доступа, нужно делать доступ на уровне обработчика, а сентос таже линукс с небольшими ответвлениями, например если на линукс запустить пхп как модуль апаче хтаксес будет работать не правильно в корневых папках, это сам видел не помню на какой версии

Ань Фыонг Фам

AllowOverride в конфиге проверь