Свет Александровна

Помогите, ввожу цифры, питон пишет что это строка

Traceback (most recent call last):
File "C:/Python/test.py", line 1, in
x,y,z=map(int(input().slpit()))
AttributeError: 'str' object has no attribute 'slpit'

что не так? Я должен ввести "1 1 1" что бы сохранилось в "x y z", но ошибка

Анастасия

x, y, z = (int(i) for i in input ().split())

Анатолий Дмитраница

x, y, z = map(int, input().split())

Оксана Павлова

x, y, z = map(int, input().split())
нужно было вместо скобки запятую поставить и следовательно в конце скобка тоже не нужна.

Светлана Царева

>ввожу цифры, питон пишет что это строка
Ввести можно только строку. Чтобы в программе из нее получились числа или еще что-то, эту строку надо как-то интерпретировать. Например так, как показал т-рищ Андрей выше. Ты его вообще слушай, он умный.