Наталья Мазаева

Помогите с программированием

Как исправить код чтоб работал верно? Ответ должен быть -1

Аня Сиделева

Я в этом коде не наблюдаю, собственно, процесс суммирования с нарастающим итогом... Да и сам алгоритм оставляет желать лучшего...

Этот частный случай можно посчитать таким образом, для более сложных последовательностей - код придется усложнить.

x=[1,2,5,4]

b=c=0

for i in range(len(x)-1):
~~if x[i] ~~~~if b==0: b=x[i]
~~~~b+=x[i+1]
~~else:
~~~~if c==0: c=x[i]
~~~~c+=x[i+1]

print ('Результат=',b-c)

Ол
Олег

вам поможет книга справочник Брайна Эванса - Ардуино блокнот программиста в формате пдф. там много примеров и пояснений