Roma Mitrokhin

Люди которые знают язык программирования Python, расскажите сколько на это ушло времени и где вы учили Python?

Любовь

Не сказать бы, что бы полностью знаю - это было бы почти невероятно, но благодаря своим навыкам я уже могу без проблем учить такие фреймворки, как python Kivy, которые требуют углублённого познания ООП.

Начну с того, что это мой третий язык, не считая языки вёрстки, по этому мне довольно легко далось изучение как основ языка, так и его реализации того же ООП. Хотя нужно отметить то, что предыдущие два языка в силу их архаичности и сложности я изучал довольно поверхностно - даже не знал, что такое классы, всё распихивал по массивам... Это были тёмные времена, но потом я начал учить Pyhton)

По началу смотрел видео-гайды от Хауди Хо, потом начинал писать свои простенькие (в основном консольные программы).
Через несколько месяцев мой батя прознал о том чем я занимаюсь и показал мне основы python opencv. Это не графическая библиотека, но квадратики, кружочки рисовать можно. Тут настал важный момент в жизни каждого программиста - знакомство с графикой. В это время я написал свою первую змейку!
А дальше пошло-поехало. У меня появилась возможность, пусть и коряво, но повторять некоторые проекты, которые я находил на ютубе на таких каналах, как foo52ru с его искусственной жизнью и цифровыми деревьями.
С того момента прошло чуть больше полутора лет, сейчас я уверенно изучаю python Kivy и чувствую, что после этого смогу переходить на более "game-dev направленные" языки или на игровые движки, минуя сами языки и изучая их параллельно с движком.

Я познаю языки через опыт в разработке. Пишу в основном игры. Это сильно качает понимание ООП и опыт работы с ним.
Если меня интересует что-то конкретное, например неведомая мне конструкция языка, то я грамотно вбиваю это в поисковик и читаю документацию или текстовые гайды.
Если тема слишком большая для одной статьи, то я смотрю видео-уроки.
Книг не читаю - это принесёт намного меньше опыта, чем практика через разработку.

В сумме я программирую около трёх лет (на Python чуть больше года). Обычно программисты находят работу после одного - двух лет обучения, но в силу моей воистину непоколебимой лени я до сих пор сижу на жопе и то ли не хочу то ли боюсь начать зарабатывать на программировании. Хотя возможно и потому, что я ещё не в том возрасте, что бы это было необходимо, но когда припрёт, думаю я быстро найду работу даже без диплома.

Полагаю, я не тот, с кого целесообразно брать пример. Я в три - полтора раза затягиваю своё обучение перед выходом на работу. Однако я всё же считаю себя опытным разработчиком использующим в качестве основного языка именно Python. Во всяком случае, думаю, что моя история заслуживает внимание.

По хорошему это нужно писать на Хабре, но меня нет на Хабре, так что сорри, если ответ вышел слишком длинным)

Максим Моисеенко

Ты дольше времени задаешь тут вопросы, чем я потратил на изучение Пайтона, настолько он легкий и понятный...

Invictus

Начал изучать в начале сентября 2016, в конце декабре 2016 устроился на 1ую работу. Изучал по видеоурокам на udemy и книгам.

Денис Питель

Учил дома и на работе, через три месяца уверенно писал процедуры-запросы к БД. А так - процесс познания бесконечен...

Администратор Доктор

изучать чужой код, задавать вопросы по коду....