Кристина Ермакова

Калькулятор на PYTHON

Я новичок и что-то не получается написать калькулятор, Нужно написать простой калькулятор на питоне, не используя какие то специальные функции или операторы.
Основываясь только на оператора if elif else.
которая считывает с клавиатуры два целых числа и строку. Если эта строка является обозначением одной из четырёх математических операций (+, -*, /), то нужно вывести результат применения этой операции к введённым ранее числам, в противном случае выведите «Неверная операция». Если пользователь захочет поделить на ноль, выведите текст «На ноль делить нельзя!».
Формат входных данных
На вход программе подаются два целых числа, каждое на отдельной строке, и строка.
Формат выходных данных
Программа должна вывести результат применения операции к введенным числам или соответствующий текст, если операция неверная либо если происходит деление на ноль.
a, b = int(input()), int(input())
c = str(input())
if c == '/' and b != 0:
print()
else:
print("На ноль делить нельзя!")
небольшой кусок кода

a, b = int(input()), int(input())
c = input()
if c == '/' and b != 0:
print(a / b)
elif c == '*' and a * b:
print(a * b)
elif c == '+' and a + b:
print(a + b)
elif c == '-' and a - b:
print(a - b)
elif c != '-' and c != '+' and c != '*' and c != '/':
print("Неверная операция")
else:
print("На ноль делить нельзя!")

Юлия Чивилева

Код моего калькулятора, который я написал за 3 минуты - клик. Советую тебе начать изчуать Python, ведь написать калькулятор на Python проще простого. Могу посоветовать данный цикл статей по изучению, сам благодаря нему познакомился с Python.

Сергей Третьяк

str(input() - глупость, input и так возвращает строковый тип данных