Маргарита Тололаева

Не отображается картинка в модуле pygame

Пробую писать 3д движок, и начал с обычной отрисовки кружка (ака персонажа), но столкнулся с тем что кружок - не отображается. Везде гуглил, везде специальные решения для определённого кода
Код:

(main.py)
import pygame
from settings import *

pygame.init()
sc = pygame.display.set_mode((WIDTH, HEIGHT))
clock = pygame.time.Clock()

while True:
for event in pygame.event.get():
if event.type == pygame.QUIT:
exit()

sc.fill(BLACK)

pygame.draw.circle(sc, GREEN, player_pos, 12)

clock.tick()
pygame.display.flip()

(settings.py)
#game settings
WIDTH = 1200
HEIGHT = 800
HALF_WIDTH = WIDTH // 2
HALF_HEIGHT = HEIGHT // 2

# player settings
player_pos = (HALF_WIDTH, HALF_HEIGHT)
player_angle = 0
player_speed = 2

# colors
WHITE = (255, 255, 255)
BLACK = (0, 0, 0)
RED = (220, 0, 0)
GREEN = (0, 220, 0)
BLUE = (0, 0, 220)
DARKGRAY = (110, 110, 110)
PURPLE = (120, 0, 120)

Отправил сразу два, на всякий случай.
Повторно задаю вопрос, так как ждал 11 часов и никто не ответил.

Игрок, зачем мне юнити? я учу питон а не си шарп

Женечка Павлова

Пробую писать 3д движок, и начал с обычной отрисовки кружка (ака персонажа), но столкнулся с тем что кружок - не отображается. ну братан тебе самому не стыдно за это? ну есть же ютуб, не нашел на рус гугли енг незнаеш енг учи

Иван Зюканов

К сожалению, отступы в питонистых программах беспощадно вырезаются роботом проекта Ответы.
Попробуйте отлаживать вашу программу, вставляя в определенных ключевых местах что-то, что будет заметно для вас, например, звуковой сигнал:
import winsound
frequency = 2500 # Set Frequency To 2500 Hertz
duration = 1000 # Set Duration To 1000 ms == 1 second
winsound.Beep(frequency, duration)
Это код для Windows.
Вставлять звук, например, сначала перед отрисовкой кружка, чтобы вообще убедится, что программа сюда заходит, а не, например, выходит из цикла по QUIT по какой-то причине.
В зависимости от того, попадаете ли вы в эту часть программы, вы делаете выводы, что вам делать дальше (исправлять что-то или проверять вхождение в какую-то другую часть программы).
Источник: отладка программ
Дата: 2020-11-09
Now playing: none