Эльвира

Что вы делаете когда не удается написать нормальный, работающий код? Отдыхайте потом снова пытаетесь решить?

Или же идите гуглить?

Ярослав Филиппов

Ну обычно я ругаюсь на весь дом и на компилятор, проклинаю его и всю профессию программиста ; ). Как показывает практика, в такие моменты лучше все-таки не нервничать и не пытаться настойчиво (если конечно не дэдлайн) решить проблему. Лучшим средством будет перерыв на 40 минут с чашечкой зеленого чая (кофе не советую, если не дэдлайн, опять-таки). За это время можно успеть посмотреть серийку любимого сериала, либо просто поваляться в кровати (кто-то даже умудряется кимарнуть). Я вот люблю выйти на улицу и минут 10-15 подышать свежим воздухом - очень расслабляет и именно в такие моменты приходит решение проблемы. И через 40 минут, со "свежей головой" полными легкими воздука и желудком чая проблема решиться быстрее и проще, потратив всего 40 минут на отдых, чем 2 часа бесполезно рвать на себе волосы и ненавидеть весь мир) Удачи)

Татьяна Большакова

поспать и с утра всё решается стопудово

Лиля Фомина

Один не идёт, другой пойдёт. Как правило, в работе не одна задача и все разные по сложности