Сергей Горохов

Помогите написать на Python - Найти номер самой длинной строки

Понимаю, что это элементарно, но я не могу найти информации по этому, буду благодарен за помощь. Надо отметить, что строки находятся в файле .txt
file = open(r"C:\1.txt", "r")

Евгения Семенова

Лучше на JS решу. Айн момент
На поиск самого длинного вхождения у меня такой алгоритм был
var str = 'Есть стрoка из слов разделенных прoбeлaми нужно найти самое длинное и вывести его если их несколько вывести только первое'.split(' ');
var max = str[0].length;
var arr = [];
for (var i = 0; i < str.length; i++) {
if (str[i].length > max) {
max = str[i].length
}
};
for (var i = 0; i < str.length; i++) {
if (str[i].length == max) {
arr.push(str[i])
}
};
alert(arr[0])