Саша Гуров

Помогите. Как найти самое длинное слово в строке на С?

Oygoy Hgo

самое и слово - по 5 букв.
строка - 6 букв 🙂

Согласно орфографическому словарю Российской академии наук (отв. ред. В. В. Лопатин) cамое длинное прилагательное с дефисом: сельскохозяйственно-машиностроительный (38 знаков)

тьфу ты. только сейчас увидел, что это программирование, алгоритмы...

Слава

1) Делишь строку на массив строк, слов из предложения например, функция имеется для этого из string.h, раздели все пробелом.
2) в цикле проверяй с шагом равным единице, каждое слово а именно длину строки (слова)