Andrey

PYTHON как сделать проверку длины пароля? у меня py charm

А как сделать проверку длины пароля? тоесть запрашиваешь у пользователя пароль, но если он длинее 6 символов, будет запрашивать и запрашивать пароль, пока пользователь не введёт пароль НЕ длинее 12 символов и НЕ короче 6 символов? (там как я понял должен быть цикл while если хочу сделать что бы запрашивало и запрашивало пароль, пока не будет короче 6 и не больше 12 символов, но хз как его корректно там использовать, подскажи если не трудно) спасибо) я юзаю pppppy charm если интересно.

Дайте именно РАЗВЁРНУТЫЙ ответ, а то я тупой пень и dont know как эту часть кода. желательно полностью эту часть кода в комменты, буду ОЧЕНЬ благодарен)

Антон Щербаков

Так короче или длиннее 6 символов? Вот тут задана длина между 6 и 12

Алла

нет нужен не while а do while то есть цикл с постусловием