Олег Молчанов

Python как сделать сохранение файла

Как сделать так чтоб в python'е файл после записи сохранялся т. е используешь программу 1раз она туда записывает а когда используешь второй раз то преведушая запись стирается и появляется новая а надо чтоб они все сохранялись

Данил Лихачёв

Используй соответствующий параметр в вызове функции открытия файла:
# "w" - открытие на запись, содержимое файла удаляется, если файла не существует, создается новый.
# "a" - открытие на дозапись, информация добавляется в конец файла.
f = open("output.txt", "a")
f.write("Твои данные, которые хочешь дописать в файл")
f.close()

# "r" - открытие на чтение (является значением по умолчанию).
f = open("output.txt", "r")
print(f.read())

Егор Половнев

зависит от того, что за данные надо хранить. в принципе, можно хранить инфу в .txt, но насколько это удобно?