Александр Сергеевич

Не открывается файл csv в python

Прохожу курс по основам python. Такое там задание
Загрузите файл users.csv в переменную users. Будьте осторожны 🙂
Не открывается сразу? Попробуйте открыть этот файл в текстовом редакторе и разобраться, что с ним не так!
Посмотрите какие параметры есть у функции read_csv? В чем может быть ошибка?
С помощью правильных параметров read_csv загрузите датафрейм
users = pd.read_csv('users.csv',) Так ошибку выдает 'utf-8' codec can't decode byte 0xe0 in position 0: invalid continuation byte
users = pd.read_csv('users.csv', encoding='unicode_escape', header = None) Так запускает, но опять же там многие символы непонятные, а так по info посмотрел, там всего одна колонка. И самое главное ответ не принимается

Вот предистория задания
Коля, ваш университетский друг, неожиданно стал покупать себе дорогие машины и перебрался в элитную новостройку в престижной части города. Оказалось, что он руководит букмекерской онлайн-конторой «Пари лайн». Дела идут неплохо, нужно расширяться, а для этого ему нужна помощь аналитика.

После разговора вы узнали:

Это действительно выгодный бизнес: Коля мог бы позволить себе машину ещё дороже.
Компания планирует масштабную экспансию в офлайн и хочет разобраться, какие регионы наиболее привлекательны.
У них недавно уволился сотрудник, который удалил все красивые отчёты. Удалось найти только серверные логи и Excel-табличку системного администратора (другие аналитики открыть её не смогли).
Времени у вас очень мало и решать нужно быстро. Готовы принять вызов?

Яна Елисеева

encoding='cp1167'
так попробуй

Михаил Бурханов

А сам файл где?

UPD
кодировка файла KOI8-R

pd.read_csv('users.csv', encoding='koi8-r', sep='\t')