Надежда Куликова

Редирект страниц. Кто поможет с ответом?

У страницы был один url 1, я поменял название этой страницы на url2. Сейчас автоматом редиректит с url1 на url2.
Вопрос: если я поменяю название url2 на прежний url1, то вернётся всё на прежние состояние, словно я не менял название на url2, словно не было ни каких редиректов ?
Сейчас нужно иметь прежний url1.
Спасибо.

Санёк Неугамонный

Теперь настроить редирект с url2 на url1.

Все зависит от того с каким статусом производилось перенаправление.
Если с 307 (303, 302) будет как будто ничего не было.
Если с 308 (301) поисковик может и «обидится» на постоянные перетасовки.

Халюк Кабоглу

ну теоритически да, но для поисковиков ты вылетиш с поиска 100% и те люди кто сделал закладку в браузере на 2 на 1 как попадут? ну и редирект делается не просто так для сохранения ты можеш использовать спец код в вики написан весь список http code обычно ставят те коды которые необходимы, запомни на будущие