Евгений Гусаров

Какой размер у страницы?

Захотел сделать простенькую игру на javascript. Для начала решил набросать примерный план в пэйнте, но я не знаю какой у страницы размер в пикселях. Или точнее пропорции. В поиске выдаёт "оптимальный размер" в смысле вес. А мне нужны именно пропорции.

Кумушка Сабирова

Инквизиция! Срочно выезжайте!

Вл
Владимир

Пропорция (соотношение сторон) 16:9 сейчас преобладает и у мониторов, и у экранов мобильных устройств (телефоны, планшетники). Мобилы правда чуть более вытянуты, но адаптивность это решает (портретная ориентация девайса / форсирование ландшафтной - доставляет гораздо больше сложностей).

Юлия Гененрайх

Уважаемый, Клавдия Шишина, разберитесь сначала со своей гендерной принадлежностью, потом изучите основы логики, потом азы html, css, js... ну и потом задавайте вопросы, если что недопоняли.