Opt

Красная строка. HTML. CSS.

Можно ли сделать красную строку, используя свойство text-indent, используя в html тег /br? У меня он срабатывает на текст лишь при теге p.

Тоня Казакова

Нет. text-indent определяет отступ первой строки в блоке текста. Тег br это обрыв строки внутри, блока, а не создание нового.

Если задача форматирование в стиле русской типографики. С разделение на абзацы отмеченные красной строкой, а не на параграфы разделённые пустой строкой:

p {
margin: 0;
text-indent: 1.5em;
}

Mariya Lubimaya

По стандартам веба красная строка не используется. Конечно ее никто не запрещает, но в вебе красная строка считается дурным тоном