Иван Родькин

Целесообразно ли писать CSS в самом html? Что лучше: писать в CSS в самом html, в отдельном файле?

Ольга

Когда одни и те же стили применяются на разных страницах, тогда целесообразно создавать css-файл отдельно.
Когда одни и те же стили применяются к разным элементам всего на одной странице, то целесообразно выносить стили в отдельный блок в коде этой страницы.
Когда стиль применяется один раз к одному элементу, то целесообразно его писать в параметре элемента style="...".
Но эта только целесообразность по рациональности загрузки данных. А есть еще другая целесообразность - понимания кода. Тогда, возможно, надо выносить все стили в отдельный файл.

Альбина Хаирова

нет, конечно же. Вообще не целесообразно. В отдельном файле нужно

Р.
Рушана ...

Целесообразно. Для базовых стилей: лэйаут, поля, цвета, и т. д..
А лучше - думать головой, принимая решение адекватно ситуации (они разные, и решения соотв. тоже).