Маргарита Тололаева

Не работает шрифт на сайте, который размещён на хостинге.

В папке с index.php создал папку, закинул туда шрифт mr_PotraLightG_Light.ttf. Когда открываю сайт на локальном сервере, шрифт подгружается.
Вот так его подключаю в Style.css:
@font-face {
font-family: "mr_PotraLightG Light";
src: url("Fonts/mr_PotraLightG_Light.ttf");
}
А вот так использую: (майл удаляет теги, между TEST блоки span style font-family: mr_PotraLightG Light;)(не ставил знаки, тк вдруг он опять удалит
TEST
И всё работает.
Но, если закинуть сайт на хостинг, то шрифт не подгружается, а используется какой-то другой (стандартный?).
Файлы на сервере проверял - всё на месте.
Также, не работает imagettftext из-за этой же ошибки.

Артур К.

Раз локально работает, значит на серваке пути другие. Логи HTTP-сервера почитай, чтобы узнать точно.
Вопрос-то в чем? Эти твои прохладные истории мало кого волнуют.

Елена Андреева

Гипотеза 1. На сервере перегрузи страницу в браузере Ctrl+F5. Возможно, старый кэш мешает.
Гипотеза 2. Проверь правильность регистра символов в названиях файлов. Windows не обращает внимание на регистр, а серверная операционная система обращает.

Сашина Настя

Скорее всего хостинг-сервер работает на ОС Linux, а сайт ты рисуешь на Винде.
А отличия между ОС есть.
По минимуму что нужно сделать на сервере:
- поставить рекурсивно доступ chmod 777 всем папкам и файлам. После редактирования нужно изменить этот доступ на chmod 755 так же рекурсивно.
- проверить написание имен файлов и папок, т. к. в Linux как написал, так сервер и понимает, если имя папки Folder с большой буквы, то она и будет пониматься сервером как Folder, а не folder. В именах папок и файлов не желательно иметь пробелы, а если они есть, то при указании пути в скриптах такие имена нужно ставить в кавычки, как строки в ЯП. Иначе сервер не найдет пути (если не так понимает имена) или не откроет на чтение или на запуск файл, у которого нет прав по chmod.
- относительные и абсолютные пути к папкам и файлам на диске в ОС Linux пишутся и понимаются тоже по-разному. Почитай про это, а то мой текст сюда целиком может не влезть:)