Анна Смирнова

Как позиционировать блок?

Что он был, допустим, посередине.
Без margin- потому что он его просто раздвигают.

Как пример можно сделать справа невидимый блок, и с помощью display: flex; просто поместить сбоку.
Но это, наверное, не самый удобный способ.

Диана

С помощью свойств display flex css можно решить ряд задач, которые представляют определенные трудности при использовании чистого css. Например вертикальное и горизонтальное выравнивание блоков на веб-странице. Вот здесь доходчиво и подробно: https://sitespectr.ru/display-flex-css/

Наталья Нагорная

Почитай о перемещении при flex, там можно объекты местами менять