Ирина Бочарова

Как позиционировать: откат или оплата услуг?

Занимаюсь в сфере мультипликации. Через свой собственный сайт ищу клиентов и работу выполняю сам. Иногда, при большой загрузке, передаю работу другим лицам занимающимся подобным и желающим поработать. Беру за это 15% от суммы заказа. Как расценивать эту оплату: как откат (взятка) или все же оказание услуг менеджера и организации работы?
Спасибо.

Светлана Иванова

оплата услуг. Вы бы посмотрели в УК, что считается взяткой (откат- жаргон)

НЕ
Надя Ефимова

Какая же это взятка или откат?

Aльбина Герасимова

Взятка это криминально наказуемое деяние совершенное должностным лицом а вы им не являетесь.