Кирилл Шитов

Можно ли как-то добавить погрешность в значении в комманде ардуино?

К примеру я измеряю сопротивление и на определённое значение сопротивление ардуино совершает действие, а можно ли чтобы ардуино мог считать сопротивление с погрешностью?

Sole Abdulloev

Ну например так:
// r - получаемое значение,
// rc - порог срабатывания,
// delta - возможное отклонение
double r, rc = 1, delta = 0.2;
// тут получаешь r
if ((rc - delta) < r && r < (rc + delta)) { /* тут что-то делаешь */ }

Марина Ефремова

Так он его и так с погрешностью считает, возможная погрешность АЦП и частота дискретизации указана в документации.

Марго Акопян

Мыслишь в целом правильно, но нужно смотреть весь код