Катюша Киндзерская

Охраник или программист.

Стоит ли тратить 1 год времени работая охраником или этот год посвятит программированию, если каждый день по 4 часа в день тратить на теорию и практику.

Георгий Карасени

Sad but true: если бы ты мог за 1 год освоить программирование, то на данный момент уже являлся бы программистом.

Многие так же заблуждаются, что программинг - чисто механические навыки, которым можно научиться "по 4 часа в день". Но суть не в сидении 8 часов на жопе и нажимании клавиш... суть в мышлении, прежде всего. Мышлению научиться нельзя (это будет всего лишь подражанием), его возможно только развить. Оно работает независимо от желания, и оно имеет тот тип, который формировался годами, начиная с раннего детства. Поэтому данная профессия выбирает людей, а не наоборот.
Да, любой может понять и развить тот тип мышления который необходим. Но для этого требуется нечто большее, чем карьерные планы: нужен некий базовый интеллект (чтобы осознавать), и... интерес. А именно тот вид интереса, который похож на манию: подлинный, навязчивый, и безрассудный. Чтобы изменить свою психику, требуется "переболеть" само́й концепцией, чтобы она "дала хронические осложнения на мозг". Звучит странно, но работает это именно так: когда начинаешь получать что-то типа кайфа от деятельности, без этого уже не можешь, и это уже навсегда. Как только человек пересекает такой рубеж, он фактически уже достиг цели - его мозг сам применяет новые методы ко всему подряд, к любой задаче, даже бытовой (появляется системность). Далее только бесконечное совершенствование, опыт.

Марина Михалькова

Ты сам знаешь, что не осилишь, что сейчас у тебя лишь некий энтузиазм который не на долго. Если действительно хочешь осилить - то брось смотреть фильмы, пустые книги, телефон и прочие развлекплки- иначе сил моральных не будет чего-то достичь

Евгения Надеенская

Как препод ВУЗа (информатика, программирование) не советую!

Анастасия Анисимова

если только у тебя сильная мотивация

Денис Ермошкин

Программирование.
Сложнее, но и зарплата больше (от 50к/месяц). И она сейчас более востребована.

Наталья Павлова

Ниша кодеров уже завалена, как в своё время завалили юристами и автомеханиками. Иди лучше туда, где управляют деньгами, там где крутятся бабки, всегда будешь при них.

Роман Сазонов

Ахуенный выбор.

Юлия Забелло

Охранники больше зарабатывают раза в два.