Ирина Басова

Ребят, помогите пожалуйста, совсем не понимаю ассемблер, но лабу сдать нужно:

СОСТАВИТЬ НА АССЕМБЛЕРЕ МК-51 И ОТЛАДИТЬ ПРОГРАММУ ВЫДАЧИ ЧЕРЕЗ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ ПОРТ Р2 ОДНОГО ИЗ СИГНАЛОВ В СООТВЕТСТВИИ С КОЛИЧЕСТВОМ ЕДИНИЦ В ЯЧЕЙКЕ ВНЕШНЕЙ ПАМЯТИ ДАННЫХ С АДРЕСОМ 0512H. ЕСЛИ КОЛИЧЕСТВО ЕДИНИЦ – ЧЕТНО, ТО ВЫДАТЬ ЗНАЧЕНИЕ 02H, А ЕСЛИ НЕЧЕТНО, ТО 12H.

Наталья Сенчишина

ну тебе тут врятли помогут (

Ольга Медведева

там не ассемблер, а язык программирования с регистрами команд. Я уже давно программировал на таком, сам научился за час. Почитай инструкцию

Var Dan

мк-51 это же советский калькулятор, что за бред, какой на нём ассемблер может быть?