Алексей Емельянов

Кто был на родине Есенина, красиво там? Интересно посмотреть сам дом?

Артём Ташкинов

Да были, очень красивый вид, живописный.
Правда не всем ноавится равнина, некоторым нравятся горы.
Сам дом интересно посмотреть.
В каком-то закуточке жил такой известный поэт в свое время.

Вова Орлов

а на оке везде красиво, и в константиново, дом простой деревенский сверху вид на заливные луга, и даже грубо говоря на другой стороне оке, в районе спасского уезда, со стороны сел вдоль оки, они правда в 3-4 км от оки, там же низина заливные луга, а еще очень красиво там где сливаются ока и проня

Антон Коршунов

Именно в селе Константиново не была.
Деревня, в которой я проводила каждое лето своего дошкольного детства - с другой стороны от Рязани. Константиново ближе к нашим Луховицам, к Подмосковью, а моя деревня - ближе к Липецкой области, много южнее.
В детстве мы с бабушкой гуляли. Вечером, перед ужином, выходили на улицу, бабушка спрашивала, куда пойдем. И я махала рукой наобум в любую сторону. И мы просто туда шли. Либо по берегу реки, в ту или иную сторону. Либо в поле и дальше в лес. Либо через колхозный сад и посадки. Заходили далеко, могли дойти и пройти соседнюю деревню. Часа два, неспешно. И возвращались назад уже быстрее, иногда даже в сумерках, к вечоркам. И бабушка рассказывала по пути, что здесь, кто из предков здесь жил и что делал, что здесь было до революции, про первые трактора, про деревья и траву, про облака, про реки, откуда текут и куда впадают. Бабушка родилась в 1913 году, и к моменту наших прогулок ей было около 60-ти. А отец родился перед самой войной, в 1940м.
И про Есенина тоже. Меня огорчало, что мы не можем дойти до его деревни. Все-таки 170 км ) Но бабушка уверяла, что здесь природа совсем такая же. И Есенин смотрел на эту красоту и писал стихи. Стихи тоже читали. И все в них было верно, и про старый шушун, и про дорогу, и про ветер, и про ракиты, про золотую осень, туман, метель, глубокое бездонное ослепительно синее небо, и все остальное - вот оно, перед глазами.
Кончено, бабушке доставалось ) Шушун она мне показала. И юбку-поневу с передником. А вот старую отцовскую буденовку в шкафу мы не смогли найти )

Юл
Юлия

Одноклассница живёт в Рязанской обл. Присылала фотографии, интересно, красиво. Мне бы хотелось посмотреть.

Ирина Салахова

Сейчас можно и усадьбу посмотреть, и дом, и храм, где Есенина крестили.. очень красивое место- такое раздолье- само село наверху, внизу Ока течет- петляет...

Ма
Мария

Красиво и река рядом .

Назира Дуйшенбиева

Обычная деревня. Делать там нечего

Танюшка Бахвалова

Есенинские места очень красивые, в отличие от других частей области Рязани

Св
Светлана

красивые места, спасибо вам, что показали дом Есенина

Катя Шамкина

российская глубинка.
ничего особенного.

Елена Рахмангулова

не описуемая красота.