Юл
Юлия

Один день в Казани. Что посмотреть?

Один день в Казани. Что посмотреть?

ОТ
Ольга Тимошинова

За один день в Казани конечно можно много посмотреть, но не стоит строить планов громадьё, иначе впечатления будут совсем не те. Этот город надо "вкушать"...как деликатес, смаковать, наслаждаться... Кремль-само собой, улица Баумана-куда ж мимо неё.Местные кафе освоить обязательно, национальные блюда отведать. На набережную заглянуть... красивейшее место. Современное и стильное. Если успеете до стилизованной деревни добраться-совсем хорошо, там можно интересно время провести, а потом на метро к кремлю вернутся. Не планируйте много, разочаруетесь и устанете. Два-три дня для Казани прямо впритык. За три дня мы успели город (не весь осмотреть) и даже в Свияжск съездить на пару часов. Есть желание вернуться и продолжить знакомство с красавицей Казанью.

ДМ
Даниил Марченко

Ну могу расписать свой маршрут. Казанский кремль и набережная Казанки и по пути посмотрите Дворец Земледелия, по улице Баумана (пешеходная туристическая улица), поднимитесь на колокольню Богоявленского собора и набережной озера Кабан, перейдите на другую сторону и окажитесь в Татарской слободе, возвращаетесь и попробуйте по Петербургской (продолжение ул. Баумана) и дальше до театра Экият (по пути можете зайти в фольклорную татарскую деревню Туган-Авалым. Если успеете можете от Кремля подняться еще выше и музей Казанской иконы и собор Казанской Божьей Матери в Казани и Собор Петра и Павла (правда, он на реставрации, но все равно красиво).

НЗ
Надюха Злобина

У нас было два дня в Казани. Утром - конференция, после обеда свободное время. Мы посмотрели Кремль, его музеи и картинные галереи. Сходили в церковь, посмотрели на список Казанской иконы Божьей Матери. Он малюсенький, и защищен барьерами и стеклом - как Джоконда в Лувре. Но - видели.
Ул. Баумана, оз. Кабан, ТЦ Кольцо, набережная Волги, рыночек под стеной Кремля с сувенирами, организованная экскурсия за город, в город мастеров, казанское метро, университет, в котором Ленин учился, и вид за Волгу на новую часть города с олимпийскими объектами, парком отдыха и колесом обозрения.

АД
Александр Детков

А что тебя интересует? Кроме кремля и госмузея ничего не успеешь.
А что тебя интересует? Кроме кремля и госмузея ничего не успеешь.

Лидия
Лидия

Посмотрите на чак-чак.

Похожие вопросы
НГ в Казани. что посмотреть, где посидеть, экскурсии. Что посоветуете?
как посмотреть свободные номера в гостинице каскад казань
есть кто нибудь из казани???? где можно в казани посмотреть норковую шубу. где можно в казани посмотреть норковую шубу
Где побывать в Казани. 1 день. суббота? красивые, интересные места - посмотреть, пофоткать
Чтобы купить билет из Казани в Саратов, обязательно при этом находиться в Казани?
На какое озеро можно поехать купаться-чтобы оно было только чистое??? В Казане. В Казане.
Что стоит посмотреть в Казани?Поездка на 2 дня.
Где погулять, что посмотреть в Казани?
Что посмотреть в Москве за один день?
Что посмотреть туристу в Казани?