Елена Степанова

Сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы жить комфортно в Швейцарии, для 3-х людей

Alsou Alsou

40000 евро по минимуму

Димарик Дарманчев

Чтобы в Швейцарии жить комфортно, только денег недостаточно. Страна довольно специфическая в плане множества непривычных нашему менталитету правил и запретов. За нарушение которых, кстати, положены немаленькие штрафы.

Kurbon Otambekov

Общая стоимость проживания в Швейцарии для двух человек со средним уровнем потребления за один месяц без учета стоимости жилья будет составлять 192567.12 ₽ (для трех человек прибавь еще тыщ сто)
Плюс аренда небольшой квартиры с одной спальней на окраине города - около 100 тыс руб.

https://ru.traveltables.com/country/switzerland/cost-of-living

Е*
Евгений ****

Минимальная зарплата в Женеве - 4000 с лишним франков, это около 4000 евро. Если оба взрослых получают хотя бы такие доходы каждый, а третий - ребенок, то уже жить нормально.
Цены в Швейцарии хоть и высокие, но не заоблачные.
А уровень комфорта у каждого разный.

Sw
Sweet

как минимум 6 тыс евро + жилье

Лиза Филатова

От 50 000 рублей на наши деньги.

Гаврила Навозный

10-12 к франков. и у них реально такие зарплаты.
Зарплаты работников швейцарских банков намного выше средних. Доходы высшего менеджмента в разных отраслях (согласно данным издания «Бизнес–Швейцария»): гостиничный бизнес — 11 827 франков (770 168 рублей) в месяц; строительство — 16 065 франков (1 млн рублей); https://ostrovrusa.ru/srednyaya-zarplata-v-shveytsarii

Сергей Семенюк

Миллиона два. Всё зависит от потребностей, на самом деле.