Александр ____

Куда сходить в Стамбуле? Что посмотреть? Есть полтора дня.

Антонина Анфиногенова

Резюмирую:
Айя-София (полтора-два часа в зависимости от очередей, которых, скорее всего, не будет),
Топкапы (аналогично)
Базилика Цистерна (около получаса)
это все, плюс площадь Султанахмет и Голубая мечеть, находится в одном месте.

Галатский мост, причалы Эминену, Новая Мечеть, Египетский базар (Пряностей)
Все в одном месте, 10 минут от Султанхамета пешком.

От Галатского моста можно подняться фуникулером к началу Истикляль (улица, ведущая к площади Таксим).
Можно идти пешком, попутно осмотрев Галатскую башню, но там крутой подъем, лучше спускаться сверху, от Истикляля.

На это все у вас и уйдет полтора дня неспешненого гулянии.
Если убыстритесь, то можете включить Гранд Базар (две остановки трамвая от Султанахмета), мечеть Сулеймание (самая большая мечать Стамбула), усыпальницы Роксоланы и Сулеймана.
От Сулеймание, кстати, улочками можно спуститься с Египетскому базару.

Если будете выбирать отель, ориентируйтесь на район Сикрежи (остановка Гюльхане трамвая).

Николай Грушин

Читайте о достопримечателтностях города-в инете инфы полно, выбирацте, что заинтересует, то и смотрите. Но имейте в виду., что жостопримечательности там разбросаны далеко.
Но вообще, полтора дня-ни о чем . Мало.

Руслан Руслан

даже просто попить кофе в кофейнях на старинных улочках там здорово, пройдитесь по центру... я не люблю всякие музеи (а их там полно, мечети, комплексы), есть базары - специй и одежды, спросите, любой подскажет... а так ищите инфо на сайтах, там много есть всякого и интересного )))

Дмитрий Ярмолюк

А как же осмотр берегов Босфора на прогулочном катере/корабле? Европа - Азия!
Маршруты разные: от 1,5 до 5 часов от Пристани Эминеню

Евгений Никитин

Голубая мечеть, гарем падишаха, в хамам хорошо бы сходить - какой там мыльный массаж делают.... Но возможно, все это закрыто

Тимур Галиев

Погуляйте по р-ну Султанахмед и Таксим... И учтите с сегодняшнего дня по выходным вводиться комендантский час и закрываются кафе и рестораны... Торговые центры, рынки и парикмахерские смогут работать только в дневное время — с 10 до 20 часов. Бары и рестораны смогут работать только на вынос. Все кинотеатры будут закрыты как минимум до конца года, школы переведут на удаленное обучение.

По выходным в Турции объявлен комендантский час, выход на улицу будет запрещен с 20:00 до 10:00

Cutie

в турции, в связи с КОРОНОЙ, введены НОВЫЕ ограничения!
читайте новости.

E Кайрбек

Скорее всего, достопримечательности закрыты, кроме памятников. Найдите в интернете, выберете, что вам больше по душе́

Протасова Александра

Сейчас лучше никуда не ходить.