Ольга Мамышева

Подскажите оналайн калькулятор денег. Ну там 7 кг. долларов ФРС в 100 долларовых купюрах это сколько итого?

700 тысяч?

Роман Пчелкин

Считай Штирлиц - не забудь налог на Родину прислать...:)))

Вопрос веса

Сколько весит 100-долларовая купюра? Оказывается, это очень удобная цифра для дальнейших математических операций — 1 грамм. Более того, таким весом обладает не только сотня, но и долларовая банкнота любого другого номинала. В настоящий момент на территории США в ходу купюры номиналом 1, 2, 5, 10, 20, 50 и 100 долларов.
Есть и банкноты более крупного номинала, выпущенные в том числе и в начале XX столетия. Среди них даже тысячные купюры и выше. Большинство из них действительны — таковы правила американских банков. Но использовать их можно только на территории США и зачастую исключительно в стенах самих банков. Все банкноты, которые печатают сегодня, весят по 1 грамму.
Цифра эта приблизительная, потому что если положить такую купюру на электронные весы, наверняка вы увидите незначительное отклонение в большую сторону на 1 или 2 сотых грамма. Легко посчитать, сколько весит пачка 100-долларовых купюр. Если в ней 100 банкнот, значит ее вес — 100—102 грамма, а общая сумма пачки равна 10 тысячам.

Евгения Данилина

Возьми и взвешивай