Вера

Что делать, если продажи идут на спад из-за (практически) монополизации продукции магазином Светофор?

Недавно в моём городе открылся новый магазин из сети магазинов ,,Светофор". Эта сеть магазинов славится своими малыми ценами, которые обусловленны очень малым количеством налогов оплачиваемые им. При этом расположился он в центре города и покупателям стало просто невыгодно покупать некоторый товар у меня, в небольшом зоомагазине, и эти товары мешками пылятся на складе! У меня достаточно малая аренда чтобы держаться на плаву, но, если это продолжится, то скоро денег и на полноценное пропитание будет не хватать. Подскажите, как можно вернуть покупателей и нормализовать финансовое положение?
P.S: я стараюсь сейчас не тратится наненужные товары и услуги.

Ан
Анютка

и ты считаешь это плохой тенденцией?

Аня Лазарева

Начни с анализа, Светофор/Маяк/Доброцен/Mere - говнобудки, нормальный торгаш за 5 сек. найдёт на чём объехать это дерьмо.

Ирина Белозерова

"Подскажите, как можно вернуть покупателей и нормализовать финансовое положение".
Так.
Надо выбрать что-то одно: или вернуть покупателей, Или нормализовать фин. положение. "За двумя зайцами погонишься -- Ни одного не поймаешь".
"Вернуть покупателей" -- снизить (значительно!) цены. Распродать мешки за бесценок, ниже себестоимости. Наелись уже.
"Нормализовать финансовое положение" -- устроиться на обычную работу.

Юл
Юлия

ты вчера на свет появился.. они стали падать года два назад..

Алия Харисова

Судя по сайту, интернет торговля и доставка у них не развиты, вся ниша Ваша.

Елена Погорелова

В светофоре зоотоваров практически нет! Асортимент ноль с кем там конкурировать??? Полтора наполнителя и два корма!
Может просто цены задирать не нужно???
И к стати о птицах налогов то они платят поболе обычного чепушника!