Екатерина Степанова

Как-то мои адепты спросили, в чем разница: ВДВ или ДНД. Вам не сложно пояснить? Советский Союз, если что.

Cветлана

Первое это десантные войска, второе народные дружинники...

Денис Петров

ВДВ это воздушно-десантные войска, одни из самых боеспособных в СССР и в мире.
ДНД это добровольная народная дружина. Этакие полуполицейские без оружия, дубинок и почти без полномочий. Хотя могли быть исключения, например, КООД - комсомольский оперативный отряд дружинников.