Настена

Почему когда было принято решение о распаде Советского Союза, не спросили мнение простого Ивана Ивановича?

Ведь власть якобы принадлежала рабочим и крестьянам. Почему рабочих и крестьян не спросили, хотят ли они распада Союза. Задумывались?

Сергей Нечепоренко

на первое место вышел национальный и религиозный вопрос и капитализм . устарела идея комунизма - социализма и формирование под названием СССР развалилось . потому что люди стали грамотные а формировали данное образование люди неграмотные

Диман

а мне интересно ГДЕ и КОГДА в мире спрашивали мнение простого человека, ответ НИГДЕ!

Олеся Пируева

Его и не спрашивали, когда большевики революцию устраивали.. . его вообще никто никогда не спрашивает и не будет.

Ви
Виктория

Горбатому ишаку было положить и на Ивана Ивановича и на рабочих с крестьянами. Пьянь картавую это тоже касается.

Олег Писарев

Союз развалился как нежизнеспособный монстр. В нем людей не было - били лишь детали машины, где каждый человек - винтик.

Ольга Афанасьева

А сейчас его кто-то спрашивает в великой России ? ) С какой ножки встанет его величество, так и день пройдёт у Иван Иваныча. Задумывалась. То же, что и сейчас - предательство Родины и гейориентация на запад. Патриотами-то мы после санкций стали.

Лариса Свистушкина

Спрашивали. Иван Иванович под Абрама Абрамовича косил

Людмила Гошко

А почему именно Иван Иваныча спрашивать? А не Махмуда Махмудыча, к примеру?
В распадах империй заинтересованы жаждущие независимости народы провинций, а не имперская титульная нация граждан метрополии.