Ayax

Разница безнеса в России и советском союзе? подготовить сообщение

Денис Прибылов

при плановой экономике спекуляции не место!

Евгений Грачев

В РФ, как в любом капиталистическом государстве, цель бизнеса (дела) - прибыль. В СССР - максимальное удовлетворение потребностей трудящихся. Прибыль не имеет значения. Она в принципе не важна, потому, что опять должна направляться на удовлетворение потребностей тех же трудящихся.

Ольга Мамышева

В СССР за занятие бизнесом сажали. При повторном попадании под суд отправляли в психушку, а в современной России можно заниаться любым законным бизнесом.

Фанис Фехретдинов

при СССР, то, что сейчас называют бизнесом, было-хищением гос. имущества, в особо крупных размерах. (саботаж, измена Родины) короче-высшая мера наказания. .

Дмитрий Смирнов

в России - рыночная, а в СССР - централизованная экономика

Евгений Апенин

Бизнеса в Советском Союзе не существовало. А, кто очень хотел им заняться, получал года 2 лишения свободы за спекуляцию.