Степан

Возьмут ли на работу в госучреждение программиста со средним профессиональным? Вопрос о профстандартах

Олег Ткаченко

Вам надо числиться или работу делать?
Возьмут. Специалист 1й категории может быть и со средним профессиональным.
Главное чтобы был компетентен.

Алексей Петруненко

Много лет назад я работала в ржд, так там был потолок в разрядности (и зарплате) для людей без высшего образования. Другими словами, даже если работал программистом, по бумагам проходил как "техник". Думаю, в госучереждениях может быть нечто подобное.

Светлана Ананич

Что трудно открыть профстандарт и прочитать? Русским по белому написано - высшее образование, бакалавриат.

Дмитрий Сизанов

Нет ...Сейчас Избыток программистов с Высшим ...

Сергей Царёв

А это смотря что за программист...