Ирина П

Как поехать в Германию на заработки без сертификата языкового знания?

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста можно приехать в Германию по гостевой визе и переделать потом на трудовую по истечению срока?

Евгений Шмендель

Как минимум сложно. Немцы следят за этим.

Олег Хмелёв

вы можете приехать в ФРГ по гостевой визе и найти на месте работодателя, корторый оформит вам рабочую визу. но не по истеениии срока гостевой, а в течение срока действия гостевой и не переделывать, a фaктически с нуля оформлять рабочую.
это делается через Bindesagentur für die Atbeit с последующим оформлением в Ausländeramt - только не на заработки, а на постоянную работу, иначе работодатель даже не почешется
на сегодняшний день реально востребовано это уход за пациентами в стационарах больниц и водители автотранспорта по перевозкам инвалидов. предыдущий опыт даже в РФ приветствуется, сертификат не нужен, с вами просто поговорят на собеседовнии
если на заработки, то это только на сезонные работы, куда граждан РФ никто не возьмёт в ФРГ, это очень сложно было бы офрмить

അF
അ Fail അ

В Германии гостевые визы на рабочие не переделывают, поэтому даже если вам и пообещают принять вас на работу и вы подпишите трудовое соглашение, вам придется вернуться домой и подать документы в бычном порядке в консульство на получение рабочей визы. Если работодателя устраивает отсутствие у вас знаний немецкого языка, консульству вообще все равно, главное, чтобы предложенная вам зарплата была в рамках подходящей для выдачи рабочей визы.

Анастасия Чиркова

без языка никак, гостевые не переделваются, вас выпнут с баном на въезд за обман миграционки

Наталья Цой

Нет, так не делается

Катерина Комарова

Ну тут только если в $екс рабство к какой нить Германской фройлен