Дима Шишкин

Расскажите пожалуйста про работу юриста-международника

Где можно работать и сколько зарабатывать?

Татьянка

Юристы-международники работают в министерствах иностранных дел и представительствах стран в международных организациях (от ООН до ВТО). Они занимаются двумя вещами: (1) подготовкой текстов международных договоров и межправительственных соглашений, и (2) разрешением споров, возникающих между странами, в международных трибуналах.

Например, страна А и страна Б являются членами ВТО. Правительство страны А установило тариф на сепульки, производимые в стране Б. Правительство страны Б по просьбе производителей сепулек подало жалобу в ВТО с утверждением, что тариф на сепульки не соответствует правилам, обязательным для членов ВТО. ВТО приняла жалобу к рассмотрению, затребовала формальный ответ от правительства страны А, потом был период предпроцессных ходатайств, после которого прошли устные прения в трибунале ВТО. Во всей этой ботве каждую из стран представляла группа юристов-международников.

Илона Дарваш

там где нужны знания международного законодательства

Лила Солопова

Судя по вопросу ...тебе лучше не начинать? и себя подставишь и Страну !!!Тебе лучше на рынок! Говори ПароЛЛ и проходи ...

Григорий Гридин

Юристов этих как грязи...

Анастасия Титовец

Зачем это тебе? Ты не устроишься.