Дарья

Девочки, кто кормил до года грудью, отзовитесь.)

Родила 2 месяца назад. Малыш на ГВ.

Но то во что я превратилась это ужас. Волосы стали как проволка, а раньше были мягкие. Зубы начали болеть и суставы.

Пью витамины : Фемилак и компливит "Мама".

Как у вас со здоровьем после гв? Просто ужасно боюсь за зубы..

Еще соблюдаю диету для кормящих. Куриная грудка, гречка, рыба, иногда печенья.

Омилжон Хусанов

И что, ещё не начали выпадать? Волосы, в смысле)
Ждите, скоро посыпятся. Не пугайтесь. Это не от кормления, а от беременности.
Отрастут позже)

Со здоровьем хреново. Но опять таки не от ГВ. А от бессонных ночей, таскания тяжёлого ребёнка, нервов и плохого питания.

Анна Трофимова

Питание должно быть сытным и полноценным. И жидкости пить три литра в день. Витаминами вы только травите малыша и создаете предпосылки для появлению у него аллергии.
Боль в суставах - может быть, воспалительный процесс в организме.
А почему мяса нет в питании? Тролль??

Ваня Канин

Кормила дочь 2 года. Никаких проблем не было. Это же просто ГВ, в не воздействие радиации. Ела "всё подряд", кроме мяса, к которому было отвращение. Никаких витаминов, кроме натуральных фруктов и овощей, я не принимала. Похудела килограммов на 5 (с 52 до 47), но здоровье и бодрость не утратила.

Виктория Назарова

Рыба МОРСКАЯ, печень, овощи, фрукты, сыр, творог. И будет вам счастье. ../Папа троих детей/..

T A

Все нормально, кроме повышенного аппетита, особенно к белковой пище. Вес набрался. И грудь нужно в тепле держать в этот период. Всегда. И нормализовать приток- отток молока.

Андрей Холлей

Если передешь на ив, то забудешь про зубы, начнётся колики, температура инфекции. Так что корми и не выеживайся. Кормила до 2ух. жива.

Sh
Shamshod

вс не причем, зубы и прочее это забрал ребенок и иммунитет ваш тоже, а иммунитет -это организм здоров. Питание ваше для вас и для него должно быть полноценным, потому что все переходит в молоко. Ограничить только то, что вызывает аллергию- мед, апельсины, шоколад, вяленую рыбу. А вы должны пить молоко-это зубы и кости, говядину есть- это белок для вас и него, овощи, фрукты

Граф Дракула Граф Дракула

У ДГВОЧЕК молока быть не может. Только у ЖЕНЩИН !

Александр

Все норм

Анна Коржевская

кормила до 2.5
волосы - это у всех проблема. не зависит от способа кормления. нужно просто пережить. у некоторых ее и кожа.
зубы вообще не страдают от ГВ. при беременности пила все назначенные витамины и ни один зуб не пострадал.

у вас все наладится, кормите сколько душе угодно. полноценное питание вам в помощь.

Ел
Елена

когда люди волнуются за зубы, то ходят к стоматологу, регулярно. А волосы масками лечат. Курица, выращенная на гормонах и антибиотиках, самое то при ГВ .

Arkadii Troshec

Ребенок важнее, чем волосы. Потом все нормализуется

Tatyana Yugay

Все было нормально. Никаких ухищрений. Кормила до 8-ми м-цев. Потом сын отказался сиську сосать. Молоко само-собой сразу пропало. С 3-х м-цев- прикорм. Это естественно, грудью кормить Не нагнетайте. Кстати, я худенькая, 49 кг и сиськи первого размера.

Виктория Войткив

Жена вылечила зубы ещё ДО родов. Кормила до двух лет. Никаких проблем не было и нет. Только титьки стали не такие, как в 20 лет, зато ребёнок здоровый.

Ася

Кальций и много жидкости, кальций в цепочке с магнием

Альберт

Дважды по году откормила. Питание было как на убой, в смысле диету не блюла+ витаминный комплекс для беременных. Проблем не было.