Воспитание детей
Как у вас детки отучались от груди? Интересуют ответы мамочек кто кормил дольше года...поделитесь опытом
Нам 2.9 всё сосём, но последнее время стала говорить: " Мама молока нету". То берёт, то нет, видно уже самой надоело!

старший сам бросил в 2 года, среднюю в 3 года оставила бабушке на 5 дней и младшую тоже бабушке оставляла когда ей 2,5 было, сами не захотели бросать
да никак. к двум годам он сосал уже только под утро, вечером как когда, под настроение. раз в Питер уехала в командировку на два дня, потом как-то не проснулся, потом опять проснулся и попросил грудь, потом дня два не просыпался, а потом как-то отложила в кроватку, он и спал себе все утро как сурок. так и бросил....
моя дочь сама это дело бросила в 11 месяцев, чего и Вам желаю.
Я кормила год и три месяца, в последние месяцы постепенно заменяла грудь бутылочкой с кашей, кефиром и т. п. Сцеживаться почти прекратила, чтобы уменьшить количество молока .В конце-концов осталось одно кормление грудью, вечером. Перед тем, как дать грудь, стала предлагать дочке бутылочку. Из бутылочки сосать легче, к тому же дочка стала "на ужин" наедаться одним кефиром (кефирчик сами делали дома) . Грудь потом брала уже без особого интереса, сосала лениво, играла с соском, выплевывала, смотрела на меня своими глазенками снизу вверх и хихикала. Так я и перестала давать грудь совсем. Поскольку процесс отлучения от груди был постепенный, растянулся на несколько месяцев, то ни для меня, ни для дочки стресса от этого не было, перетягиваться тоже не пришлось. Желаю и Вам удачи!
Кормила до 1,5 лет, за недели три убрала кресло, в котором кормила, убрала дневное кормление, придумав ритуал засыпания и осталось кормление перед сном и ночью. А потом отдала на 2 ночи бабушке и все прошло хорошо, не считая того. что не знала потом куда кучу молока девать, мучилась две недели
я смазывала соски алоэ соком не вредно и горько, дочка не стала сосать больше. Молоко ещё было долго, грудь перетягивала.
я до 2х лет кормила. просто уговорить получилось, что молочко у мамы кончилось и больше нет. перетягивала грудь, больно было сильно. так и говорила - маме очень больно, чтобы не болело, мама "завязалась" и сосать нельзя.