Ирина Майорова

Как уговорить маму отпустить меня гулять в другой город?

Мне 15 лет. Я не подаю поводов для недоверия. Я хорошо учусь, не пью, не курю, не состою в плохой компании. Но у меня очень плохик отношения с матерью. Она мне не доверяет и никогда мне не верит. Она не пускает меня далеко гулять, в то время как мои знакомые все уже ездят лет с 13. Я живу в Московской области, до Москвы ехать минут 40 на транспорте. В чем проблема? Я не пропаду там, у меня есть голова на плечах и я знаю, как и куда добраться и что делать в экстренных ситуациях. Мать со мной ехать гулять не хочет, отмазываясь, что нет времени. И самое интересное, что мой отец разрешает мне гулять в другом городе, а она нет! Как мне быть? Кого мне слушать? Или может мне просто взять и уехать, ни у кого не спрашивая разрешения? Я хочу свободы. Я хочу исследовать города и интересные места. Не смейтесь, пожалуйста. Для меня это очень важно. Мне очень обидно от того, что я просираю свою молодость.

А, ещё хочу сказать, что мой папа пытается объяснить маме, что так нельзя, и что мне нужна свобода. Он понимает меня. А мама нет. Они из-за этого ссорятся. Может, она права, но я думаю, что эта чрезмерная опека не скажется хорошо в будущем. Все должно быть в меру. Но она запрешает и не говорит даже причины, а когда я спрашиваю почему, то она отвечает:" Потому что я так сказала, когда моя мама мне так говорила, я ничего больше не спрашивала и мне этого было достаточно". Она не понимает, что мы-абсолютно разные люди. Ей было достаточно погулять во дворе, а мне нет. Что меняется? И в городе, и во дворе может что-то случиться.

Павел Копытцев

Попроси отца с ней поговорить.

St
Stas

Правильно мама делает, она переживает. Ладно у тебя голова на плечах есть, зато у других может не быть. Тут в своём то городе гуляешь, всякое может случится, а там другой. Лучше гулять ближе к дому или не гулять вообще. Потом поймёшь, когда-нибудь...

Света Верясова

после 18-и начнется твоя молодость

Ольга Ширяева

Слушай отца и иди, он тоже твой опекун

Ан
Анка

Постарайся за этим увидеть заботу от мамы
Попробуй поговорить с ней, не требовать или просить, а узнать, почему она считает, что тебя рано отпускать.
Выбери подходящее время для разговора, когда мама будет в хорошем настроении
И помни, что именно родители несут за тебя ответственность.

«Почитай отца твоего и мать» - это значит, что важно говорить с уважением

Катюшка

Спрашивай у папы и езжай. Если что папа будет виноват, а не ты

Ss
Sssss

С ранего возвраста нужно быть самостоятельным, мать конечна переживает но с другой стороны не права.

Kamila

сейчас в Москву ехать только коронавирус собирать пишешь что тебе недостаточно погулять во дворе, а где ты хочешь погулять ?

Аня

Потому, что ты ещё маленькая и мама волнуется за тебя.

Ег
Егор

Мне 15 лет
Мне 14 лет
Мне 13 лет
Мне 12 лет
Мне 11 лет
Мне 10 лет
Мне 9 лет
...
Мне 1 год 2 месяца и 3 дня..