Александр Кадин

Слэбы делают только из "горного тополя" обычный тополь не используют?

Вопрос касается именно про виды тополя.

Евгений М

Горный тополь, он же черный тополь или осокорь. Физико-механические свойства древесины: плотность — 400—560 кг/м³; предел прочности при статическом изгибе колеблется от 330 до 845 кг/см²; торцевая плотность — от 198 до 290 кг/см²

Ivan Asonov

Какой еще горный тополь? Есть осокорь, бальзамический, лавролистный, серебристый тополя. Никакого горного нет.