Людмила Булкина

Выбросить старое и купить новое, или сначала купить, потом выбросить? Полный ответ пож.

Ирина Злобина

По-разному. Что-то оставляю на всякий случай на следующий сезон. Мало ли, как жизнь сложится. А иногда сначала выбрасываю, если точно уверена в покупке на замену.

Александр Смирнов

Купишь не выбросив-не выбросишь вообще!
А выбросив-может проникнешься осознанием, что и новое-не нужно...

Менянезавут Самаприхожу

Купить новое. Потом выбрасывать. Если наоборот, то может возникнуть сттуация- старое уже выбросили, а новое купить не можете. По какой либо причине. И в итоге вы вообще бещ вещи. Поэтому сначала покупают, потом выбрасывают старое.

И*
Иван ****

Зависит от того, что именно меняем.

Зина Шестак

Сначала "купить новое", потом "выбросить старое", чтобы не было "разрыва" в использовании.
И не вздумай "ремонтировать" старое - выйдет гораздо дороже, чем просто "купить новое".

Полина Тарасова

Выбросить и не купить новое

Павел Евстифеев

Сначала купить, потом выбросить, а то вдруг процесс поиска замены для вещи продлится долго, не будет подходящей, или станет неудобно в финансовом плане купить ее именно сейчас. Уж лучше пользоваться старой, чем вообще никакой.

Влад Кравченко

Сначала купить новое. Понять, что ты это будешь носить, этим будешь пользоваться и только тогда выбросить старое.

Владимир Пронин

У меня знакомые решили купить новый диван. Купили. А старый тут же и выбросили. Новый диван доставили только через несколько недель. Им пришлось спать на полу. Ну как то так.

Ирина

продай вначале б. \у и купи новое.

Татьяна Брикова

купить новое и выбросить-потому что старое лучше

Светлана Вершинина

Сначала купить.

Оксана Бых

Смотря что это. Холодильник, автомобиль, сапоги?

Ирина Бочарова

А есть место где можно на время разместить старое, на случай если новое через время разонравится?

Василий

Заказать в Храме "особое прошение на благое дело" и молебен Иоанну Сочавскому (на покупки). Потом действовать и Бог обязательно и поможет и правильную мысль в голову приведет как именно делать. Мы с мужем всегда так поступаем.