Мебель, интерьер
Хочу купить новые подушки, какой наполнитель выбрать? Где лучше купить?
На хилдинг андерс посмотрите.
Самые лучшие подушки были, есть и будут - настоящие пуховые, остальное - синтетика, сваляется, как валенок.
Алихан Сабыров
не пуховые, а из гусиного мелкого пера в смеси с пухом, причем пуха должно быть не больше 40%.
от старых тряпок до пенополиуретанового наполнителя, выбор слишком обширен, если для сна то только пух
Соглашусь с Еленой и тоже посоветую этот сайт. Во - первых, можно почитать отзывы уже купивших и сделать для себя выводы, во - вторых: там есть постоянные скидки, можно неплохо сэкономить, в - третьих: можно оформить доставку на дом беслпатно, привезет курьер на дом и деньги отдадите курьеру по факту - не понравится что - то, отдадите назад курьеру.
У нас дома хлопковые с лузгой гречихи. Покупали вот здесь https://www.wildberries.ru/catalog/25850/page.aspx, спать на них одно удовольствие. Ещё бамбуковые очень хвалят. Пух хорош, только если нет аллергии и если он действительно натуральный. Только не берите ортопедические, они вообще мало кому подходят.
Подушка для сна - это очень важный элемент постельных принадлежностей. Ваш сон будет зависеть от качества материала наволочки, материала наполнителя, размеров подушки и т. д. Посмотрите вот тут различные варианты подушек https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/postelnye-prinadlezhnosti/podushki . Всевозможные формы, наполнители и материалы, на любой вкус и цвет.
Синтипух - он мягче синтепона.
Купить за дорогую, хорошую цену ТОЛЬКО не в интернет магазине! Где угодно, только не в нем.
силиконовая вата скатанная в шарики (силиконовые шарики)... нет алергии и клещи не живут... упругая ...перешёл на них с пуховых, сразу шея прошла..., 500 руб где то в торговых сетях, или в асконе 1120 руб где то, (хотя разници я не заметил) латексные для меня слишком мягкие и на животе с ними не удобно. Есть с эффектом памяти у меня из орматек серия океан 4000 руб где то, хорошая подушка в меру упругая но к ней чтоб на животе спать привыкнуть надо короче шарики силиконовые рекомендую попробовать за 500 руб 70 х 70 или 50 х 70 за 390 руб, и про обычный пух сразу забудите :)))
Желательно - без перьев и пуха, в таких заводятся клещи и они могут вызвать аллергию. Выбирайте с искусственным наполнителем, они долговечнее и надежнее. Посмотрите здесь, например: http://snabtextil.ru/
Лучше купить анатомические подушки, такие долго прослужат и на них будет удобно спать. У меня такая, брала на хилдинг андерс.