Те, кто говорят, что посудомойка не нужна - ни разу ею не пользовались. Помнится, во времена первых стиральных машин тоже это звучало - лучше стиральной доски и хозяйственного мыла ничего нет!
По загрузке вам самой решать, узкую брать или широкую. У меня Бош широкая, забита под завязку каждый день, нас три человека. Половинная загрузка-функция больше экономная электричества, если вы ею редко пользуетесь, то можно обойтись и без нее. А вот без чего нельзя обойтись, по-моему, в посудомойке - так это без проточного нагревателя. У Боша эта функция точно есть, у других машин - далеко не у всех. При работе с посуды смываются остатки еды и жира, и если нагрев воды находится на дне бака - рано или поздно этот жир начинает гореть и вонять. А если вода нагревается в трубах, то этого не происходит! Так что советую вам на это обратить внимание - проточный нагреватель
Мебель, интерьер
хочу купить посудомоечную машину посовутуите как выбрать незнаю функции?
у меня на 9 комплектов посуды. Маловато. . нужно брать на 12. В принципе достаточно пары функций - основная мойка, замачивание и для хрупкого стекла.
у меня Занусси.... 2 года, довольна.... среднего класса.... а функции, да, примерно все одинаковы....
Они в основном одинаковые - предварительная мойка, основная мойка и усиленная. Ориентируйтесь на размер и фирму-производителя. И еще - встроенная существенно дороже одиночной.
...фирма Bosh, если на кухню, то встраиваемую...
они по классу отличаются, самый - класс А, и еще обязательно берите с аквастопом, если у вас что-то сломается, то вода у вас соседей не затопит
проверено) у меня Бош, встройка, мне очень нравится,
Могу сказать, что самый кайф в посудомойке-это возможность мыть кастрюли и сковородки. Поэтому если есть возможность берите ту, которая побольше по ширине. Лучше брать класс А, так как они потребляют меньше электроэнергии.
Это моя голубая мечта. Вы думаете там все функции знают. На это есть консультант в магазине, который Вам и расскажет (функции, гарантия, установка и т. д.)
Посудомоечная машина это абсолютно не нужная вещь на кухне. /Перед тем, как ставить посуду в машину нужно очистить тарелки, кастрюли и т. д. от всего. Если попадет какая-нибудь петрушка, может забиться и вообще сломаться! Самая лучшая посудомойка, это рука и тряпка! не ведитель люди на эти машины. Это лишняя трата денег. лучше ходить раз в месяц в салон SPA за эти же деньги целый год!