Мебель, интерьер

посудомоечная машина - чудо техники

Люди добрые, пожалуйста, помогите понять, почему посудомоечная машина отказывается работать? Только что из магазина. Загружаю, кладу таблетку, она минут 10 полощет, и отключается. Таблетку даже не открывает. Надо какую-то соль куда-то засыпать, что ли? Хм, а в таблетках написано "всё в одном"... Вы своей как пользуетесь, поделитесь опытом!
У меня однажды тоже машина как-то зарапортовалась - выполняла кусок какого-то цикла. Позвонила спецу, посоветовал "рестарт" ей сделать. Кажется, кнопку включения надо было нажатой подержать 5 или 7 секунд, потом 10 минут ждать. Помогло.
Алина Терешкова
Лучший ответ
у нее цикл минут сорок-пятьдесят.
1. набор воды (шумит вода)
2. нагрев воды (тишина)
3. мойка (чет вращается)
4.отстой (мыльная вода стекает - тишина)
5. замена воды (шумит вода)
6 полоскание (чет вращается)
7 замена воды (шумит вода)
8 второе полоскание (чет вращается)
9 сброс воды.

а циклы ваша при этом все проходит?
подождите часок, не трогайте,
если после ваших 10минут ничего не происходит,
позвоните в магазин, уточните.
V(
Vladislav (16)
Ты выбрала неправильный режим.. .
Инструкцию читать не пробовала? Иногда помогает...)) )
Соль специальную (продается в супермаркетах) нужно засыпать обязательно. Один раз в несколько месяцев.
Скорее всего либо режим не тот поставили, либо дергаете ее туда сюда и не даете работать )) она не все время шумит, иногда затихает.
выключите из сети, спокойно прочитайте инструкцию и сделайте еще разок все пошагово и не дергайте дверьку раньше чем время положенное по установленной вами программе выйдет, обычно либо пищит как закончит //либо световой сигнал, либо на дисплее видно// почитайте как ваша машинка заканчивает работу в инструкции.
--
вода и слив подключены нормально?
--
соль и ср-во для глянца добавляются по желанию если таблетка все вкл. или 5 в1 6 в1.. это НЕ ОБЫЧНАЯ СОЛь, специальную для машинок надо брать. отсутствие соли и ополаскивающего ср-ва как и таблетки в прочем машинке стартовать не мешает. Просто будет тогда одной водой мыть. Куда эту спец. соль засыпать, читайте опять же в инструкции. Повторюсь, соль не обязатель на, но желательна при исп-ии ваших таблеток )))
Игор Баландин
Читаем букварь и постигаем неведомое.