Сергей Заллентинов

А вы как считаете? Что для вас лучше сьемное жилье или свое?

Зашла на форум. Там автор поста радуется что купил участок и построил там дом. Мнения остальных форумчан разделились. Одни рады за автора а другие утверждают: " сьемное жилье лучше! Есть работа- живем там. Нет работы- поехали туда где есть! И никаких забот с ремонтом. облагораживанием участка и т д."

Так я аж призадумалась. Хотя всегда считала что свое жилье... гораздо лучше!

И еще один везкий аргумент в пользу сьемного! живешь там где хочешь. Хоть в центре города. Хоть в самом красивом месте. Везде где захочешь!

Михаил Яндулов

Своё, и только своё. Пришлось, в связи с переездами, жить на съёмных квартирах, тяжело мне это. Вот 12 лет тому назад "осели", купили свою квартиру, в которой сделали всё под себя, и в которой нам очень комфортно жить. Сын даже в свою квартиру переезжать не хочет, настолько привык.

Анна Исаева

не-не-не.
бомжевание не для меня.

Екатерина Широкова

Своё, однозначно!
Съемное "лучше" для тех, кто никогда не имел своего... да и то по молодости, пока силы работать есть 😞

Einherjar Russland

Каждому свое. Если человек дозрел чтобы купить участок и дом построить значит ему нужен именно дом а не съемная квартира.
Порадоваться надо за человека.

Александр Тарханов

Утверждают молодые, у которых работа хорошая и здоровье, которые еще не перешагнули определенный жизненный порог. Чаще всего у них даже семьи нет и детей.

Даниил Малахин

Мы же не цыгане, чтобы всю жизнь кочевать.
Свое лучше

Роман Ойл

ну да
а на старости лет ни кола ни двора

Anvarjon

Неее... у меня должен быть ДОМ, место где я живу так как мне нравится, делаю ремонт, какой мне нравится и из которого меня не выгонят завтра по приходи хозяина жилья.

Шурик Московский

конечно, свое лучше. О том, что лучше съемное могут утверждать только те, кто ничего не добился, а сказать нужно хоть что-то. Если уж речь идет о том, что сегодня здесь, завтра там и тд, то свое жилье можно всегда сдать/продать, а это доп. доход

Яна

Только свое! Мы ж не собаки бездомные по чужим хатам шляться?!

Александра

Да уж пожила на съемном - хватило! Те, кто говорят, что лучше съемное - просто завидуют тому, что кто-то смог купить себе участок и построить там дом.
И кстати, "не делать ремонтов" - достаточно сомнительный аргумент в пользу съемного жилья. Т. к. хозяевА с ремонтами как правило не заморачиваются, и новым жильцам порой достается... Вот смотрела я одну хатку - вроде все нормально - сантехника новейшая, обои шикарные, окна красивые, мебель... Но смотрела я ее за 3 дня до того как оттуда съехали жильцы. Нет, ну про мебель - хозяйка сразу сказала, что мебель жильцов. Но я подумала, бог с ним - уж кровать и шкаф куплю. Заезжаю... ладно, еще деньги не передала! Хозяйка дверь открывает, я захожу... там в прихожей какая-то табуретка стояла, вот хозяйка на нее и осела. Окон нет, обои разорваные лежат на полу, при дальнейшем осмотре - оказалось что нет ни труб, ни сантехники.
Ну а звонок жильцам... дал новую для меня информацию "там на зеркале - конвертик, в конвертике - копии чеков. Все, что мы покупали за свои деньги мы сами и забрали. Хозяйка была предупреждена, что либо платит за ремонт, либо мы все заберем. Она изначально согласилась в счет оплаты, но по факту передумала. И оплачивать отказалась."

Ну и главное - когда свое - тогда свое. Не переживаешь, что завтра тебя выгонят, если сейчас финансовые трудности и нет денег - можно заплатить и в следующем месяце.

Ad
Adiya

Не жила на съемном от слова никогда ...и мои родители--тоже...

Сергей

Для меня только своё. На съемных нажилась, пока свое не купила. Это постоянное ожидание, что могут попросить съехать и снова поиски, переезд, привыкание к другому месту. На съемных бюджетных квартирах всегда и всё в ужасном состоянии -сантехника, ремонт, окна, двери и т. д. В чужом ремонте и запах всего чужого и цвет. Для меня это важно, опять же если со своей мебелью переезжать -это затраты на перевозу и монтаж-демонтаж, а если пользоваться тем, что у хозяев -это запахи чужих людей.

Роман Скрыпников

я намоталась, так что мой ответ очевиден)))

Наталья Макеева

Вы этот вопрос задайте в США и Европе. Там мало кто имеет своё жилье, квартиры там имеют голодранцы, это не престижно.
А дом купить -нужно много денег, их нужно накопить. Вот и живут они в съемном. И действительно никаких проблем с ремонтами.
Мне лично приятнее иметь своё, потому что я уже пенсионэр по возрасту, и на старости лет умирать в чужой лачуге как то не очень оптимистично.

Жанна Парсегова

конечно же своё

Яна Никишина

В центре города могут позволить себе жить люди с деньгами.
Это никак не веСкий аргумент, потому что если снимают значит уже проблемы.
А если есть деньги, купи своё, и никто завтра не придёт и не пнёт тебя оттуда, потому что решил жить там сам или сдать другим, или вообще продать.
Это сидеть на чемоданах и бояться, что завтра на лавочке у подъезда ночевать придётся.

Дарья Калашникова

у меня свое... и всегда было свое

Мерим Сыдыгалиева

Свое конечно дороже обходится, форумчане правы, но многим требуется стабильность, за то и переплачивают

Chupa Chups

У меня есть и такое, и такое.

Александр

Ремонт лучше
И не ремонт делать только на даче