Игорь Гусев

У мужа жуткая депрессия и апатия. Как ему можно помочь? Посоветуйте.

Связана с личной неустроенностью, неуверенностью в себе, отсутствием стабильности, в частности из-за работы.

Сергей Польников

Оставить в покое и лечь рядом.

Есть захочет- встанет и все найдет

Да
Дарья

Слабаку ничем не поможешь. Мой муж тоже ровно год был без работы. И ничего, сильно не унывал. Находил себе дела: дома что-то постоянно мастерил, ремонтировал, на даче копался, строил... А спустя ровно год нашел (случайно!!) отличную работу.

Василий Беркут

Отмазка, не хочет работать

Олеся Лосева

У него дипрессия потому что соседка ему не дает и на шалаву снять бабок нет. А то что у него нет работы ему пофиг, поверь.

Лена Журавлева

никак если он по-жизни нЫтик
так сопли и будете подтирать всю жизнь

Юлия Глазихина

Смена обстановки (отпуск, выходные дни за городом в одиночестве или приятной компании)
Попытка разобраться в проблемах, которые вызвали депрессию (помириться с близкими, выяснить отношения с сослуживцами, сменить работу)
Перестать принимать психоактивные вещества (алкоголь, кофеин), перейти к здоровому образу жизни и правильному питанию
Заняться физическими упражнениями или физической работой.

Алёна Селютина

сними ему шлюху на ночь

Dghnmjygkl

сходите вместе к психиатру, причём сами запишите его и сопроводите
хороший доктор подберёт лечение и он начнёт пить, через неделю станет в норму уже ( но лечение 2-3 месяца обычно) и сразу начинайте поиск работы, помогайте искать, любую и так излечится

Твоя

Обычно такие люди не хотят работать. Можно идти на любою работу, но увы, есть причина -поседеть дома. нет работы-устал. Жена работает -хватит нам. Это всегда так. например мой сын -пример.

Рамиль Невмянов

Если уж жена не знает своего мужа и как ему помочь, то тут уж темболее кто даст рецепт? "Чужая семья темный лес".

Михаил Князьков

а волшебный пендель пробовали?

Ир
Ирина

вытаскивайте его оттуда срочно, сейчас полно всяких курсов онлайн, пусть проходит, учится и развивается, так он и отвлечется, и будет увереннее в себе, с новыми навыками сможет найти подработки, улучшить свое резюме как минимум