Hiori Mi

Как думаете, если муж попался образованный и грамотный человек на жене это отразится?

Татьяна Захарова

Нет. У меня были такие мужья.

Жадоба Star

Должно) С кем поведёшься от того и наберёшься

Алена Миронова

Конечно. Глядишь, тоже чуток поумнеет.

Св
Светлана

Каким образом, пардоньте, задаю встречный вопрос)

Александра Решетникова

Я стала лучше с мужем. Считаю его статусом выше на голову) и по уму и по воспитанию и по другим критериям. Когда только познакомились я офигевала, какой он культурный) сейчас немного свыклась, спустя 8 лет брака, но всё равно не дотягиваю до него, восхищаюсь)

Евгений

если жена дура, то тут ничем не поможешь. Так же и наоборот

Евгений Хартов

Боюсь, что отразится на МУЖЕ (тем более, что он "попался")

Сергей Сорокин

Ну да, взаимообмен знаниями хорошая штука

Алексей Кривцун

Обязательно.

Гарик Кобрава

Не угадаешь. Сколько жен спилИсь с мужьями -алкашами?

Максим

если она его первая не задолбает

Ин
Инкогнито

Если у неё есть мотивация - "дотянуться" до уровня мужа, то отразится.

Dimka Zima

не отразится. Она будет заниматься кухней, он--своими делами. Они будут встречаться вечером. вести бытовые разговоры. И каждый имеет то что хочет, удобный симбиоз. ОН на работе образовывается, дома отдыхает. Чтоб отразилось, нужна наверное работа над собой этой женщины. Если он ей откроет другой мир, введёт её в другой круг, где образованные люди, которые к чему-то стремятся, чего-то добиваются, не только есть спать, может что-то поменяется и тоже захочется. Но скорей всего нет. Каждый там где и должен быть. Эти качества больше формируют родители, генетика, семейный уклад из детства. Личное мнение

Aлексей Жуков

А если и жена тоже образованная и грамотная?

Лена Сиганова

Я не верю в мезальянсы. Если люди состоят в браке, значит либо дама умная, несмотря на отсутствие диплома, либо муж дурак, несмотря на наличие диплома. Подобное притягивает подобное. Это ж не договорной брак, чесслово, они знали, с кем собираются жениться и жить жизнь, общались, и неплохо общались (до брака), коль дело кончилось свадьбой.

Есть такая штука, как педагогическая запущенность. Складывается из неблагоприятных факторов для развития ребенка + некомпетентность учителей, которые не смогли ребенку помочь. Так вот истории, когда дурачки вдруг становятся гениями, это всегда истории о пед. запущенности. Это значит, что у ребенка (личности) изменились обстоятельства с неблагоприятных на благоприятные, и он смог наверстать упущенное, так как интеллект его был изначально сильным. Таковы истории и Эдисона, и Эйнштейна. И вашей подруги тоже, по ходу.

Та
Татьяна

хopoший этoмy пpимep: